В этот раз получилось не очень экономно, но зато вполне разнообразно
Как всегда свинину. Этого куска, весом в 3.5 кг хватит нам на троих на большую кастрюлю супа, запечь ребрышки в духовке, и натушить мяса с овощами минимум на 3- дня.
Перец горошком тоже там всегда покупаю. Во-первых, дешевле ощутимо, чем в других магазинах, Во-вторых, он свежий.
Подобие питьевого йогурта и сладости — это сыну, который сейчас живет с нами. Не экономно конечно и пользы от них не много. Но проверенные и вкусно.
По его просьбе купила и неоправданно дорогой Хренодер
Он очень любит, но в этом году сама еще не делала.
А так в 2, а то и в 3 раза домашний дешевле выйдет. Всего-то — протереть помидоры, хрен, чеснок, посолить, подсластить, добавить ложку уксуса или немножко лимонной кислоты, 5 минут проварить и раскидать по стерилизованным банкам.
Но помидоры пока у нас еще дороговаты для закаток. Самые дешевые, которые попадались — это по 35 рублей за килограмм, если покупать ящиками. А в этом ящике половина гнили.
Рис «Увелка» в пакетиках тоже не особо экономная покупка. Несмотря на то, что в Пятерочках-Магнитах такая упаковка стоит 74 рубля, а здесь всего 50, в упаковке то всего 400 грамм. А килограмм обычного риса можно купить за 60 — 70 рублей. Но уж больно удобно. Не надо над плитой стоять. Забросил пакетик на 10 минут в кипящую воду и ничего не пригорит.
Из новых приобретений — домашняя яичная лапша по 38 рублей за килограмм.
Уж вроде из твердых сортов пшеницы…. Попробуем.
И буженина
Начнем с того, что с бужениной этот продукт ничего общего не имеет. Но это новинка в ассортименте фабрики-кухни «Ладога». А новинки у них обычно вполне съедобные, правда качество очень быстро падает.
Забегая вперед, скажу — вполне съедобно. И на бутерброды, и с яичницей, и на пиццу. А я опробовала с лапшой в сырном соусе. Рецептом поделюсь завтра.
Экономных и вкусных вам покупок!