Учусь выживать на пенсию. Какой хлеб покупать?

0
1806
какой хлеб выбрать

Пошел 13-й день эксперимента. Пока по деньгам укладываюсь, но, понимаю, что хлеб придется покупать. Без него голодно…..

И очень остро встал вопрос — какой купить?

Помните булочные прошлого века?

булочная в СССР

Батоны от 16 до 24 копеек, четвертинка черного 4 копейки. А какой вкусный был… Кто из нас не отгрызал корочку по дороге домой, когда родители отправляли в магазин за хлебом? И, кажется, не было ничего вкуснее этой корочки, пахнущей свежей выпечкой .

Мы не знали что такое хлеб в нарезке, не задумывались о его пользе. Он просто был вкусным.

Сейчас выбор разнообразных хлебо — булочных изделий просто огромный. Но почти весь хлеб, который пробовала, не вкусный. От слова «совсем». А очень не хочется есть только чтобы «брюхо набить». Я привыкла получать от еды удовольствие.

Раньше покупала только бездрожжевой. Не здоровья ради, а вкуса для..

какой хлеб покупать

Мне такой буханочки хватало на 3-4 дня, короче 2 штуки в неделю. Но 500 рублей в месяц  только на хлеб — это непозволительная роскошь для пенсионера. Тем более, что сейчас придется хлеба больше есть…..

Дешевый черный хлеб уже покупала в первые дни эксперимента. Даже с голодухи съесть не смогла — птичкам скормила. Решила перейти на белый.

Тем более, что каша на завтрак уже надоела. Буду иногда завтракать бутербродами.

Хлеб выбирала долго……

Или самый дешевый купить

какой хлеб покупать

Но он половинками не продается. А целый, хоть в нем и 300 г всего, мне на неделю хватит. Зачерствеет.

Половинки только высшего сорта. Дорого. 15 рублей в день, 450 рублей в месяц……..

как выбрать хлеб

Решила сэкономить. Посмотрела состав дешевого. Не без химии конечно, но……

как выбрать хлеб

Для тостов сойдет. А половину можно пустить на котлеты..

Купила к нему кусочек дешевого колбасного сыра на 43 рубля. Вот и бутерброды будут на завтрак…

дешевый сыр

Мда……. я не знаю кто это назвал сыром. С таким же успехом жвачку со вкусом клубники можно как клубнику продавать. Только тут и вкуса сыра нет. Одно название.

Хлеб оказался такого же вкуса…… Короче обе вчерашние покупки — выброшенные деньги. А вопрос «какой хлеб покупать?» так и остался открытым…….

Потратила 59 рублей

  • Сыр 43 рубля
  • Хлеб 16 рублей

Осталось на еду 2698 рубль 90 копеек.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here