Учусь выживать на пенсию. Меню. Мясная неделя

0
1925
Меню мясная неделя

Поскольку на привычное здоровое пятиразовое питание денег не хватает, постаралась сбалансировать четырехразовое. Плюс перекус фруктами. Ну фруктами — это громко сказано. Дешевые яблоки или апельсины. Все же глупость я сделала, не купив больше изюма и фиников, когда их продавали в Пятерочке по акции.

Завтраки:

Надоевшие как горькая редька овсяную кашу и яйца, на этой неделе разнообразила блинчиками с мясом и творогом. Плюс кофе.
Очень не хватает сладкого…….

блинчики с мясом

Обед: 

Куриные котлетки с гарнирами

котлеты куриные

тушеная капуста со свининой. Той, что осталась от бульона

капуста тушеная

Купленную целую курицу разделила на 3 части — на бульон, грудки обжарила в яйце, ножки и крылышки запекла в духовке с картошкой. Хватило на 3 дня на обеды и ужины.

Ужин:

Бульон с тостом или блинчиком

бульон

или салат из морковки или свеклы

салат из овощей

И на вечер готовлю йогурт

йогурт

с вафлей или фруктами.

Вроде рацион вполне здоровый, а язва болит все больше и явно поправляюсь……

За последние 3 дня докупила только

  • хлеб 29 рублей;
  • капусту 67.30 рублей;
  • молоко на йогурт 48 рублей.

Потратила 144 рубля 30 копеек

Осталось на еду 1841 рубль 30 копеек.

Это получается что 3 недели я протянула на 3 тысячи. Вполне экономно.

Но холодильник абсолютно пустой, а еще 5 дней эксперимента

Заканчивается кофе. Без него не выдержу, придется покупать. Появилась корюшка но по 400-450 рублей за килограмм. Говорят, а других районах еще дороже. Но все равно что-то покупать надо, а корюшки очень хочется — завтра попробую съездить к рыбакам.

О ходе эксперимента:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here