Одна из популярных сейчас тем для обсуждения в рунете — меню ресторана московского отеля Ритц
Всего-то 95 тысяч рублей за завтрак. Не намного больше моей пенсии за год.
На самом деле такие завтраки должны быть. Должны быть и люди, которые могут себе их позволить. Позволить заслуженно.
Скажете тот же Билл Гейтс не заслужил? Или Павел Дуров, благодаря которому мы можем общаться в ВКонтакте и Телеграмме.
Те, кто заработал эти деньги своим умом, трудом.
Но, отнюдь не всякие повара, массажисты, прошман..ки и другие гопники, приближенные к императору.
Все достоинство которых лишь в том, что царь позволил разбазаривать народное достояние и сливать прибыль в свой карман. А попросту — красть у народа.
Которые рассуждают:
Завтрак в Ритце стоит 2.5 тысячи рублей. Если в винной карте ресторана есть вино за сотку, это не значит что в ней нет вина 3к. Это раз.
Два — цены на завтраки в московских да и не только в московских пятерках примерно одинаковые. В Арарате, Four Seasons и т.д.
Ничто не мешает вам поселиться в комфортабельных апартаментах с дровяной колонкой в поселке Уж, Жопинского района, Кукуевской области и воспользоваться услугами дрезинного парка, предоставляемого Петровичем за пол банки. Это не высокомерие, а вопрос возможностей и приоритетов. Это три.
Только вот откуда у вас такие возможности, неуважаемые? Близость к кормушке?
Приоритеты у тех, кто заработал деньги, а не украл, несколько иные:
«Огромное богатство идет рука об руку с большой ответственностью, обязательствами поделиться с обществом и обеспечить наилучшее распределение этих средств тем, кто в них нуждается.»
Билл Гейтс
А не жрать в три горла на украденные у народа деньги, одновременно рекомендуя ему подобные диеты
А нам — пенсионерам что на завтрак?
У нас своя икра. На завтрак, обед и ужин…….
Предупреждая разговоры о зависти, которые регулярно возникают в комментариях…… Я, до выхода на пенсию, могла себе позволить и другой завтрак……
И речь тут не лично обо мне, не об «отнять и поделить», а о морали в нашей стране и справедливости.
При таких национальных богатствах, как в России, любой гражданин страны, трудившийся всю свою жизнь на благо государства, должен иметь возможность хотя бы нормально питаться.
А бутылка шампанского к завтраку…. это разве что на отдыхе. На отдыхе, который тоже должен иметь возможность себе позволить тот, кто 30 — 40 лет отпахал на государство.
Это депутаты наши похоже ежедневно ее на завтрак в одно лицо вкушают. Потому и принимает наша Дума законы, подобные повышению пенсионного возраста.